2 мар. 2007 г.

КликВип и фид

Поставил фид - как оказалось с ошибками.
Надо быть внимательнее при выборе хостинга, а вообще пора уже свой сервер арендовать конечно, но всё руки не доходят (точнее деньги).
А ошибка в том, что хостинг не разрешает открывать в файле урлы, а это основная задача фида :)
В общем как немного разбогатею - буду брать RootDS - очень удобная штука: гарантированная процессорная мощность в 1,5ГГц (что приятно выделяет на фоне VDS/VRS и прочей лабуды), гарантированная память 1ГБ и 60ГБ места. Прибавляем сюда по-настоящему неограниченный трафик и получаем цену в 29€ ежемесячно (+ единоразовая установка 5€).
При полном и неограниченном root доступе и возможностью перезагрузки/включения/выключения своего RootDS - это даже лучше выделенного сервера, за который почему-то сразу надо отвалить сотку баксов, а потом ещё и ежемесячно больше сотни... зачем?! :-/

Вернёмся к фиду. Свой фид - это действительно очень красиво и привлекательно. Сам КликВип говорит об эффективности 50%, но я думаю это минимум. Ведь приятный адрес типа top10search.com не вызывает у сёрфера никаких сомнений, а значит кликать будет как глухонемой! :) А кому захочется зайти на что-то вроде free-xanax.narod.ru ещё и при кривом дизайне кликать.

3 комментария:

Daminc комментирует...

А мона подробнее, что за RootDS?
сцылку, что ли..
Я вот тоже к КВип подался, мож там получится лучше, чем на умахе.

Admin комментирует...

В квипе надо брать фид, выдавать его явой и встраивать в доры. Будет заебись.

Харьковский Бомж комментирует...

Я начал с Умаксом и Кликвипом одновременно, чтобы сразу было ясно где что к чему :)
О RootDS многого сказать не могу - рекламой потянет. Если что - отдельно поговорим.